Не помню от куда взяла хD

Пролог

Она медленно подняла глаза наверх. Первые звёзды уже появлялись над ночным городом. С холодного лезвия металла текла струйка, одинокая струйка, алой воды, красной крови. Из глаз, которые излучали лишь холод и беспристрастность, текли слёзы, медленно стекая по щекам, они падали на асфальт, превращаясь в мелкие мокрые точки, в окружение луж алой крови, в окружении множества убитых... Убитых этой девушкой, её неумолимой рукой... А её глаза, холодны, как лёд, и западает в душу это выражение глаз, её глаз. Она должно быть киллер, но тогда почему она плачет из- за того, что своей рукой уничтожила их, почему... Её губы зашевелились, тихо едва слышно, они прошептали:
- Уже месяц прошёл, уже целый месяц...

Глава первая. Чёрная полоса в жизни семьи.

- Элис, куда ты так спешишь? Я на каблуках быстро не бегаю!
Девушка бежала вниз по лестнице, в холл школы. Подруга за ней не поспевала и кричала ей вслед:
- Элис, стой, говорю. А то придется, скорую вызывать. Я ноги себе точно переломаю!!!
Девушка резко остановилась и повернулась в подруге. Та стояла, держась за сердце, так носиться, да ещё на шпильках, она не привыкла.
- Прости, Катюш, просто у меня сегодня экзамен.
- Какой ещё экзамен, мы все экзамены сдали ещё в мае, а сейчас уже июнь.
Практика закончилась и теперь мы свободны!
- У меня по японскому зачёт. Я этот учитель три шкуры с меня снимет!
- Я вообще не понимаю, зачем ты учишь этот язык, русского что ли мало, иль английского?
- Я хочу поехать к отцу.
- Я ты уверена, что он Японии?
- Да, он там вырос, хоть и не японец. Ведь его отец обожал эту страну и переехал туда, когда он только родился.
- Думаешь, мать тебя отпустит?
- Отпустит. А если нет, сама уеду.
Катя выдохнула и помотала головой. Элис посмотрела на стену их школы.
Часы показывали без пяти минут час. Глаза девушки расширились, и она быстро сказала:
- Прости, я побежала.
- Угу.
Элис помчалась дальше. Чёрные волосы развивались на ветру. Элис не спортсменка, но бегать, когда надо умеет. Неугомонный рюкзак сваливается с плеча, и девушке пришлось остановиться на углу школы. Пока она одевала, его, послышался голос:
- Элис Линкен!
Девушка подняла свои глаза, темного рубина. Перед ней стоял местный задира- Андрей, когда-то они вместе ходили на занятия по боевым искусствам, и она его победила в последней экзаменационной схватке, он не может ей это простить уже около двух лет.
- Что тебе, Коранов?
- А как ты думаешь?
- Опять решил отомстить? ТЫ не вовремя, мне надо бежать!!!!
Элис попыталась пройти мимо него. Но за ним были ещё четверо парней. Её окружили. Она стояла в центре и недовольным взглядом смотрела на них.
- НУ, попробуй меня победить сейчас!- возник ехидный голос Андрея.
- Я, что дура, по-твоему? Я начну с тобой схватку, и если я выиграю, то эти парни меня схватят и побьют! Честный бой назевается!
- Победи всех и всё.
- Ладно,- Элис сняла рюкзак и встала в боевую позу,- Начинаете!
Парень сзади разбежался и попытался её сшибить. Но она изящно подпрыгнула, оказалась за ним. Он развернулся. Легкий удар ногой ниже пояса, и он в нокауте. Другой изловчился и схватил её. Держа в тисках, он приговаривал противным голосом:
- Ты проиграешь!
Андрей подошёл к ней, поднял кулак и приготовился к удару. Элис подняла две ноги и ударила его прямо в грудь, он отлетел и теперь лежал на асфальте. А парень державший её, немного ослабил хватку, наблюдая за этим. Девушка смекнула и ударила головой назад. Парень схватился за голову. Двое последних, атаковали вместе. Элис стояла не подвижно, А те с разбегу решили ударить её. Удар ногой, удар рукой.
Элис поправила волосы, и направилась к своему рюкзаку. Послышались аплодисменты. Элис обернулась. Парень лет 25, в чёрных брюках и жёлтой рубашке, хлопал ей.
- Прекрасно!Bravo!
- Представление окончено, сэр!
- Вы прекрасно владеете боевыми искусствами, мисс!
- Спасибо, за лестную похвалу, но мне пора. До свидания.
Элис побежала дальше, домой. Думая: «Странный тип. Чёрные волосы, голубые глаза, спокойное выражение лица. Дольная собой ухмылка на губах. Он эгоист, точно».
+++++
Ключ быстро поворачивался в замке. Дверь распахнулась, и громкий голос разрезал тишину:
- Кто-нибудь есть дома?
Тишина.
- Нет, так нет...- Элис закрыла дверь. И прошла в дом. Встав перед зеркалом в прихожей, она оглядела себя:
Чёрные волосы до плеч, рубиновые глаза, немного вздёрнутый нос, черные узкие брови, чёрные ресницы. Невысока, фигура, для её лет была слишком женственной. Спокойный и уравновешенный взгляд, который никогда не показывал ни то, что она счастлива, ни то, что грустная. Взгляд равнодушия. Элис переживает всё внутри, сказать кому-нибудь о своих горестях или удачах, она не может. Та уж она устроена. Нет, она не замкнута, она любит общаться, слушать других, помогать другим, но никогда не любит говорить о себе.
Каждый день, приходя из школы, она смотрела на себя. Это была, как болезнь, привычка. Смотря на своё отражение, она мысленно с ним говорила обо всём, что её тревожило, это ей помогало.
Послышался шорох в комнате брата. Девушка оторвала взгляд от зеркала и посмотрела на бежевую дверь. Шуршание послышалось снова. Элис подошла к комнате. Приложив голову, к двери она послушала. Там кто-то был. Прочистив горло, девушка постучала три раза и сказала:
- Алан, ты там?
Молчание.
- Алан, ты не выходил три дня оттуда. Может, тебе разогреть обед?
- Нет, Элис, спасибо, не надо. Я почти закончил, скоро ты их увидишь.
Элис возвела глаза к потолку и проговорила шёпотом:
- 23-летний Энштэин!
Элис вошла в комнату, напротив, в свою комнату. Оглядев свою нежно- голубую комнату, ища глазами сумку с учебником японского. Ненароком посмотрела на часы-тигрёнок, стоявших на рабочем столе, она чуть в обморок не упала! Уже 13:37, а до учителя ехать десять минут! Схватив сумку и куртку, она понеслась к выходу. Надев один кроссовок, она услышала:
- Элис, иди сюда! Я сделал!! Сделал!
- Алан, я опаздываю!
- Только минуту это займёт, пожалуйста, сестрёнка!
- Ладно.
Элис натянула наспех второй ботинок, доскакала до комнаты. На пороге стоял брат. 23-летний парень, с чёрными волосами, как и у Элис и их отца. Старший Линкен унаследовал от папы ещё и глаза, темно-синие глаза. Он улыбался и что-то прятал за спиной.
- В какой руке?
- Мне не до игр, Алан!
- В какой руке?
- Левой.
- Держи,- он протянул ей очки с синевато-сиреневыми стёклами, в черной оправе
- Что это?- сестра изобретателя ничего не поняла, но взяла подарок.
- Это очки, со специальными стёклами, изобретёнными мной, с помощью некоторых веществ типа...
- Короче,- нетерпеливо произнесла она
- С помощью них можно видеть усопших.
- Усопших?
- Духов.
- Алан, не будь ребёнком. Призраков, духов и тому подобное нет. Всё мне пора.
Элис запихнула очки в ближайший карман и выбежала из квартиры. До неё донеслось:
- Вечером я тебе докажу!
Девушка спустилась с четвёртого этажа и побежала на остановку. У поворота, она наступила на не завязанный шнурок кроссовка и полетела лицом на землю. Но не долетела до цели. Ёе кто-то подхватил. Элис посмотрела наверх и заметила того «эгоиста», который наблюдал за дракой с бандой Коранова. Элис отодвинулась от него и тихо присела, завязывать обувь. Не смотря на него, она проговорила:
- Спасибо, мистер.
- Не за что, барышня.
Он пошёл дальше, будто ждал её благодарности. Элис посмотрела через плечо на него. Парень шёл по тротуару мимо машины - серебренной вольво, кому-то кивнул и пошёл дальше. Элис дернула плечами и побежала дальше. Про себя повторяла, как молитву: «Только бы успеть, только бы успеть...
+++++
« Они мне когда-нибудь откроют?» - спрашивала про себя Элис, стоя у двери своей квартиры. Наконец, раздался звук поворота задвижки. Элис ещё что-то пробурчала в адрес домашних и увидела...свою мать. Она была на себя не похожа: некогда светлые красные глаза, которые всегда радовались жизни,
стали пустыми, веки опухли, а под глазами выглядывали синяки от усталости. Усталый вид был не повседневным видом мисс Ритвиновой, а отчим Элис поддерживал её, чтобы она не упала на пол. Игорь Ритвинов, второй муж Лилы Линкен, фамилия Элис досталась от настоящего отца-
Марка Линкена, археолога и историка, а также стилиста и модельера, отец Элис везде преуспел. После тягостного молчания, Элис с безмятежным и непонятым видом начала говорить:
- ЧЧЧТо случилось?
Перейдя порог входной двери, Девушка обнаружила ещё человек пять. Трое в белых халатах . Элис, не разуваясь, прошла по коридору к бежевой двери и переступила порог...
Вскрик Элис был последним её словом в этот вечер. Из рубиновых глаз текли с неистовой силой слёзы, слёзы страха, отчаяния, боли и любви. Элис смотрела на это, не разу не моргнув, она не могла отвести взгляд. Как ей хотелось, в тот момент закрыть глаза и понять, что это сон. Но это не сон, это правда и ни что не вернёт всё на круги своя. Последняя нить, которая держала её дома, оборвалась, последняя обязанность вернуться домой, исчезла с уходом его.
Из глубокого шока её вывел инспектор Орнов, которому доверили расследовать дело о смерти Алана Линкен, старшего брата Элис, единственного человека из-за которого Элис ещё не ушла из дома. Тело Алана лежала на полу, рядом были какие-то тетрадки и очки с сиренево-синими стёклами, точнее с разбитыми стёклами.
- Элис Линкен, вы последняя видели своего брата Алана Линкена?
Элис всё слышала, но не подала виду. Детектив повторил вопрос, девушка не ответила всё-равно. Игорь Ритвинов положил руку на плечо инспектора и сказал:
- Давайте сегодня без вопросов. Для девочки это тяжелый удар, они были очень близки.
Орнов кивнул и жестами показал своим людям собираться. А тем временем санитары положили тело на носилки, закрыли белой простынёй и осторожно стали уносить тело из дома. Элис следила взглядом за ними и проводила их до входной двери. Когда дверь за детективом закрылась, отчим заговорил:
- Элис, я понимаю, какой это удар для тебя, но потом тебе придется ответить на вопросы инспектора Орнова.
Элис подняла глаза, словно не веря в происходящие, она стала отступать назад, назад, до своей комнаты. Прислонившись к своей двери, она нащупала ручку, открыла и в эту же секунду закрыла её. Мать не успела ей помешать.
Звук, закрытия ключом двери. Лила стала стучаться, говоря:
- Элис, доченька, нам нельзя оставаться по одиночке. Мы должны вместе всё преодолеть. Доченька, прошу, открой, прошу...
- Лила,- Игорь подошёл к жене, полу-обняв её,- думаю именно Элис надо побыть одной.
+++++
- Элис, открой, пришёл мистер Орнов. Ты обязана ответить на его вопросы,- голос отчима был сколько приказом, столько и просьбой,- Простите, она уже второй день сидит там. Не отвечает на звонки, её подруга звонила раз пятьсот, не меньше.
- Я всё понимаю, но если ваша падчерица откажется помогать расследованию, её привлекут к ответственности за скрытие данных.
- Я расскажу всё, что знаю, детектив.
Элис стояла на пороге. Но она не выглядела подавленной или уставшей. Прямая осанка, ровное дыхание, и глаза, нет, вот только глаза выдавали её, под ними выглядывали синяки.
- Хорошо, мисс. Тогда прошу вас выйти из прохода и пройти...- Орнов перевёл взгляд на Ритвинова
- Кухню,- закончил хозяин дома.
+++++
- Когда вы последний раз видели брата?
- После школы, примерно в 13 40, он впервые вышел из комнаты и продемонстрировал мне своё изобретение.
- Изобретение, какое? Может, это был препарат, ядовитый?
- Нет, это были очки.
- Я для чего нужны были эти очки.
- Он сказал, что с их помощью можно видеть духов.
- Духов?
- Да.
- Вы уверены?
- Я уже сказала, да.
Игорь пристально посмотрел на Элис. Его заинтересовал её ответ, видеть духов. « Многие из нашего сообщества учёных утверждали их существование, я уверен, что они есть, но у нас нет доказательств, может, с помощью опытов Алана, мы докажем президенту, что они существуют?»
- Спасибо, мисс. Я уверен, что вы сказали всё. Мистер Ритвинов, я сообщу об результатах, если они появятся. Мужчины обменялись рукопожатиями.
+++++
- Лила, я думаю, девочке стоит уехать отсюда.
- Куда?
- Куда она захочет.
- Но, что тебя так разволновало, Игорь?
- Понимаешь, вчера на допросе, Элис сказала, что Алан разрабатывал очки, с помощью, которых можно видеть духов!
- Духов!! Нет. Но куда, можно её увезти.
- Только один человек может вывести её из транса, вывести на правильный путь.
- Но я не хочу, чтобы она стала похожа на него.
- Это решать не тебе! Ты должна.
- Нет, я давно с ним не разговаривала, очень давно, не думаю, что он согласится.
- Согласится, завтра же позвони.
+++++
- Элис, можно я войду?
- Да, мам, конечно.
Лила зашла в комнату, в своём жёлтом халате, который на фоне голубого, был словно солнышко.
- Дорогая, собирайся, ты уезжаешь!
- Куда?
- К Марку.
Элис секунду провела в непонимании, затем её глаза расширились.
- К папе, к папе?
- Да, ты едешь к отцу.
+++++
- Элис, я купила твои любимые конфеты, возьмёшь с собой?
- Да, мам, положи их в сумку,- послышалось из ванной
Лила в комнату, подошла к сумке, положила сверху, аккуратненько конфеты. Тут женщина увидела папку с рисунками её дочери, она её никогда не забывает.
- Надо положить,- мисс Ритвинова подняла папку и обнаружила под ней коробку. Положив папку под мышку, любопытная хозяйка, открыла коробочку.
- Солнечные очки! Как раз по сезону.
Запихав всё в сумку. Ритвинова простилась с дочерью в аэропорте, посадив её на самолёт, Москва- Токио...
- Рэн, ты тут что делаешь?- воскликнул Морти, переступив порог столовой дома Асакуры. Посередине комнаты стоял стол, за которым сидели на полу Ё, Рэн и Анна, которая разливала чай по чашкам. Спокойно посмотрев на Морти, она продолжила своё занятие. Ё, улыбаясь, руку в знак приветствия. А Рэн посмотрел на коротышку, самодовольным взглядом своих жёлтых глаз, и так же спокойно остался сидеть, подперев рукой подбородок. Анна к тому времени уже поднесла свою чашку ко рту и проговорила, не смотря на пришедшего гостя:
- Садись, коротышка.
Морти повиновался. Сидя рядом со своими друзьями, он не мог понять: почему они ничего не говорят. Обычно их чаепитие сопровождается смехом, шутками. А сейчас гробовая тишина, коротышка, в конце концов, не выдержал и, повысив на тон голос, снова заговорил:
- Что случилось?
Улыбка Ё пропала уже давно, лицо его стало более или менее серьёзным, а в его голосе не слышалось и нотки смеха:
- Морти, Оракул сообщил о...
- О продолжении турнира?- Морти быстро закончил
- Нет...
- Тогда о чём?- Коротышка был нетерпелив
- Морти, выслушай Ё!- Анна подала голос
Он умолк и во все глаза уставился на своего друга. Шаман продолжил:
- Оракул сообщил, что всем шаманам надо ждать появления послания. Сегодня в полдень.
- Понятно, а Рэн, то, что здесь делает?
- Мне прислали сообщение, что я должен явиться сюда,- сказал китайский воин, - мне всё это не нравиться Ё.
- Мне тоже.
- Большая активность шаманов и духов в Гималаях, высоко в горах,- сказала Анна,- Из нашего дома исчезли все духи, боюсь даже из всего города. Что-то приближается...
- Что-то, что изменит нашу жизнь,- вдруг появился Амидамару
- Ты тоже это чувствуешь?- спросил Ё
- Да.
- Но, что б это не было, хуже Хао думаю, человека на Земле не было. А Ё его уже отправил на тот свет,- произнёс Рэн.
- Да, хуже нет,- сказал, как будто в забытье, Ё
- Что происходит!!!?- Морти больше не мог молчать. Загадочность шаманов, не должна его была удивлять, но игнорирование его, это слишком. Могли бы объяснить, я ведь им не чужой человек.
- Господин...- Басон, в виде духа бесплотного появился рядом.
- Да, я знаю,- сказал Рэн,- пойдёмте.
Ё и Анна поднялись одновременно. Анна, отряхнув платье, повернулась в сторону Ё. Тот кивнул и пошёл вперёд, за Рэном, который уже выходил из дома. Анна, практически выйдя, бросила через плечо:
- Морти, идём. Думаю, это информация будет полезна и для тебя.
Она скрылась в коридоре
- Какая информация? От кого? Что происходит?
Не услышав ответа, Коротышка поплёлся на выход, бормоча:
- Игнорируют меня. Будто я им не друг, а так, сосед. А может, они решили подшутить надо мной, точно это шутка!
Выйдя из тени коридора на лужайку перед домом, Морти вытаращил глаза и произнёс:
- Не шутка!
Перед ними стоял Сильва, собственной персоной. Он был окружён фурёку. Его глаза выражали сосредоточенность и уверенность. Подул странный ветер, ветер перемен. Тогда и Морти осознал, что ничего не будет как раньше, ничего...
- Участники турнира, медиумы и шаманы. Собирайтесь, вы уезжаете.
На воина Совета шаманов посыпались вопросы:
- Куда?
- Зачем?
- Что происходит???- Задал свой вопрос Морти.
Сильва, молча, дождался, когда первая реакция пройдёт. Возгласы, вопросы и возмущения утихли. Каждый ожидал ответа, ответа на свой вопрос.
- Я не буду отвечать на ваши вопросы. Вы в течение трёх дней должны собрать свои вещи и ехать сюда,- Сильва бросил Ё карту, на ней было отмечено крестом от красного карандаша, место в Гималаях,- Ё Асакура, Анна Киояма и Рэн Тао.
- А я?- воскликнул Мортимер
- Ты Морти, Мортимер Манта?- Спросил Сильва. Коротышка кивнул,- Ты можешь видеть духов, но не шаман?- Морти дал такой же ответ.
- Ты останься в городе, если ситуация накалиться, то я вернусь за тобой.
- Ситуация накалиться?- перепросил Рэн, оторвавшись от карты.
Сильва не ответил. На шаманов подул резкий и холодный ветер, с пылью. В это время Шаман поднялся в небо и постепенно удалялся, превращаясь в точку, а затем исчез.
- Что это было?- Морти сказал, чуть не плача,- Что происходит?
- Мы не знаем, Морти, мы не знаем,- ответил Ё. Асакура посмотрел на друга. Рэн задумчиво смотрел на небо, ища там ответ. Анна тихо подошла к Ё, она вся сжалась. Но не от холода, а от боли, страха. Она боялась, боялась. Впервые ей нужна чья-то помощь, помощь близкого друга. Чёрные глаза Ё посмотрели на неё, она встретилась с ним взглядом. Она искала в нём силу, которая ей была сейчас очень нужна, нужна в этот момент. Ё молча положил свою руку ей на плечо.
Больше никогда не будет, как раньше...
Глава третья. Сюрприз.

- Тетя Лина, я пойду, пройдусь по городу,- крикнула Элис, уже на пороге семейного дома Линкен. Который был больше похож на огромное поместье с огромным количеством комнат, коридоров и, как не странно, садов, которые разводила Лина, сестра Марка Линкена и, естественно, тетя Элис.
Уже неделю Элис жила у них. Её отец ещё не приезжал, он был в экспедиции в Китае, девушка с нетерпением ждала появления папы. Ведь они с ней не виделись уже больше пяти лет, но мистер Линкен не когда не забывал о дочери, на каждый день рождения и праздники присылал подарки, а с Аланом Марк переписывался по Интернету, правда Элис об этом ничего не знала.
Вот дочь Марка шла по направлению к центру города, она хотела купить сувениров, которые напоминали бы ей об этой поездке.
Солнце светило, настолько ярко, что без солнечных очков можно было ослепнуть. Но Элис забыла их в России, и поэтому ей приходилось ходить с поднятой над глазами рукой. Делая уже не первый глоток минералки, Элис обмахивала себя журналом, чтобы создать небольшой ветерок. Тут её глаза обратили внимание на витрину какого-то дешёвого ювелирного магазинчика. Внимание юной девушки привлёк набор из колец. Десять колец, на каждый палец.
- Интересно, дорого они стоят?
Элис убрала волосы назад и зашла в магазинчик. Продавца не было. Покупательница оглядела странный магазин. Его можно было разделить на четыре части: ювелирный отдел, отдел одежды, отдел оружия и отдел книг.
- Эй, здесь кто-нибудь есть? Эй!
Послышался скрип деревянного пола, и чей-то голос:
- Сейчас, сейчас!- из темного коридора, возле кассы вышла женщина лет 39, с прекрасной внешностью японского типа. Красное китайское платье с узорами, изображения деревьев. Чёрные, как смоль волосы, заплетены косичкой. Женщина продолжила, улыбаясь,- что вы хотели, сеньорита?
- На витрине я заметила кольца, под серебро с ярко-красными камешками...
- Аха...
- Вы их все десять продаёте?
- Аха,- женщина сощурила глаза и оглядела Элис с головы до ног. От этого взгляда Элис стало не по себе, казалось, что её разрезали и рассматривают её внутренности.
Тут раздался звонок, когда заходят в дверь, небольшой колокольчик об этом извещает. В помещение зашла белокурая девушка. Продавщица отвлеклась и посмотрела на нового посетителя её магазина. Девушка, молча, подошла и кивнула головой женщине, растрепав, свои волосы, и начала говорить:
- Здравствуйте, миссис Игаухань,- её голос был чётким, ровным.
- Здравствуй, деточка. Что произошло?
- Я пришла за тем, что у вас оставила.
- Настали тяжёлые времена?
- Да. Ещё тяжелее, чем были. Но я точно ничего не знаю и не понимаю.
- Главное верить...
- Я боюсь, что этого мало. Я бы хотела ему помочь, но как?
- Послушай своё сердце.
- Я пытаюсь, но не слышу. Может, у меня пропали навыки?
Продавец оглядел её и сказал:
- Нет.
- Тогда, прошу вас можно...
- Хорошо,- Игаухань повернула голову к Элис и сказала,- вы можете подождать пять минут, сеньорита?
Элис кивнула. Женщина снова скрылась в коридоре. Блондинка стала обходить магазин. При каждом её движении, браслет из бусин звенел на её руке, прорезая тишину. Девушка остановилась в отделе холодного оружия. Некоторое время, она разглядывала своё отражение в лезвие меча и проговорила:
- Подделка под меч света Амидамару.
- Что простите?- Элис заговорила
Белокурая оглянулась и оглядела Элис. Мысленно решила что-то для тебя, спросила:
- Не местная?
- Из России.
- России,- её чёрные глаза сверкнули,- Москва?
- Да. Прости, как тебя зовут?
Она не ответила. Голос Игаухань уже был слышан в коридоре.
- Вот, дитя моё,- Госпожа поставила на прилавок коробку, белую коробку,- это всё?
- Да. Спасибо, надеюсь, увидимся,- блондинка взяла коробку и улыбнулась.
- Увидимся...,- девушка вышла из магазина, оставив Элис наедине с госпожой Игаухань. Продавщица, еле слышно, проговорила:
- Увидимся, мисс Киояма, увидимся.
- Простите, можно мне мои кольца?
- Да, конечно,- она пошарилась под прилавком и вытащила пакетик,- вот.
- Спасибо, вот деньги.
Элис быстро запихала кошелёк и покупку в сумку и полу бегом вышла из магазина. Её угнетала атмосфера этого места. Каждая вещь была непонятной и в то же время ей, казалось, что она с ней связана. На улице солнце беспощадно палило, пить хотелось неимоверно. Элис сунула руку в сумку и нащупала что-то. Вытащив, она оглядела коробку. Нет, она этого не клала. Очки, с голубоватыми стёклами были в её руках. Она знает, кто ей это дал. Она знает, что в тот момент она видела его последний раз. Ей снова хотелось плакать, но слёз не было. Она выплакала все слёзы уже давно, и теперь она больше не давала волю чувствам. Стёкла играли на солнце. Не раздумывая долго, Элис одела их и пошла домой, пытаясь защититься от солнца.
Всё вокруг изменилось. Поменяло свой оттенок и, и
- Кто это? Что за сияние?
Элис сильно перепугалась, перед ней шли четыре человека, обыкновенных на первый взгляд. Но в очках, вокруг них было светло-голубое сияние, и рядом с ними летел кто-то.
- Кто они?- Элис судорожно, трясущимися руками, сняла очки и побежала домой, побежала в укрытие. Казалось, что в ту секунду её сердце провалиться вниз, казалось, что её мысли улетели куда-то в космос...
+++++
- Ты ещё дома!!!!- Голос Анны сотрясал стены,- ты должен был сходить за покупками! Послезавтра мы уезжаем!
- Анна, понимаешь...
- Ничего не хочу слышать! Вот список, сейчас же беги, иначе...
Ё не слышал окончание, ему не хотелось слышать, как судьба его ожидает в ближайшем будущем. Надев свои шлёпки (я не знала, как ещё их назвать), вышел на лужайку и столкнулся с Рэном!
- Рэн, привет, что случилось?
- Ты куда?- ответил вопросом на вопрос китаец.
- Я за покупк...
- Ё, ты ещё здесь? - Анна готовилась к новой атаке,- Привет, Рэн! Беги, дорогой, иначе останешься без ужина!!!
- ...ами... - закончил Асакура,- Уже бегу. Ты со мной?
- Нет, спасибо. Я тебя здесь подожду.
- Ё,- голос Морти послышался из-за угла,- Привет, Рэн, Анна.
Коротышка скромно всем поклонился.
- Привет!
- Привет, Морти.
- Я побежал,- произнёс с горечью Ё
- У тебя тренировки?
- Слава богам, нет. За покупками.
- Я с тобой!- вызвался Морти.
- Отлично!- произнесла Анна с иронией,- тогда поторапливайтесь! Всё выматывайтесь! Рэн, тебя это не касается, проходи, будь как дома.
Анна снова перевела взгляд на среднего, а потом на низкого,- Живо!
Ё развернулся и побежал. Морти пошёл за ним. Но тут: грохот, стук и невероятный шум:
- Ай!
- Простите. Тебе больно?
У Анны одна бровь начала дёргаться от негодования. Она командным шагом вышла из ворот и увидела картину: девушка с чёрными волосами, лежала на земле, а рядом с ней (точнее, почти на ней) сидел Асакура. Морти тихонечко отошёл от Анны подальше, ждя извержения этого вулкана. Ё и она не обращали не на кого внимания и только извинялись друг перед другом:
- Прости, это я виноват.
- Не говори глупостей, это мне надо было смотреть куда иду.
- Я виноват.
- Нет, я...
Рэн сдержанно покашлял. Ё тихонько развернул голову. Гнев Анны чувствовался в воздухе. Но вдруг, посмотря на девушку, её гнев улетучился.
- Ты?- произнесла блондинка.
- Здравствуй,- она смущённо поклонилась.
- Ты её знаешь, Анна?- спросил Ё
- Да. То есть, нет, Мы не знакомы, просто в магазине разговаривали.
- Я Мэлисента, но для друзей я Элис, - девушка улыбнулась.
Ё встал и подал руку Элис, та отказалась и поднялась сама, не рискуя быть под ударом.
- Ё,- сказал парень беспечно.
- Морти,- Элис посмотрела вниз на коротышку.
- Рэн,- сказал угрюмым голосом Тао.
- Анна,- произнесла со скрываемым отвращением белокурая,- Ё, ты знаешь, что...
- Уже бегу! Морти?
- Да, конечно.
Вскоре виднелись только удаляющиеся спины друзей. Анна пошла в дом, бросив напоследок:
- Пока, Элис!
Рэн оглядел Элис и тоже в знак прощания кивнул и пошёл за невестой друга.
+++++
- Ты уже собрался, Рэн?- спросила Анна
- Да, всё готово. Самолёт в аэропорте. Только он пролетит не весь путь, часть придется идти. Повышенная турбулентность.
- Хорошо.
- Она странная.
- Кто?
- Эта Элис.
- Не то слово, она была в шаманском магазине, но она не шаман. Её дух не излучает ни энергии шамана, ни медиума, ни даоса. Я не увидела, не почувствовала.
- Надеюсь, она не шаман.
- Почему?
- Боюсь, нам придется трудно в ближайшее время. Мы должны быть сильными.
- Да, но...
- Что, Анна, впервые боишься?
- Что-то страшное нависло над нашими жизнями...
+++++
- Элис выйди на секунду!
- Сейчас, тетя.
Элис вышла из душа, в халате, с полотенцем на голове. В гостиной её ждал сюрприз.
- Папа!